Точка опоры Завод опор освещения
ТОП-3 силовых опор освещения

ТОП-3 силовых опор освещения



Рассказываем, какие силовые опоры освещения пользуются наибольшей популярностью по версию завода опор освещения «Точка опоры».

Силовые опоры – это опоры освещения, которые способны выдерживать повышенную нагрузку. На них могут размещаться провода СИП и дополнительны конструкции, например, рекламные и информационные щиты.

Силовая опора освещения может иметь фланцевое и прямостоечное основание.

Фланцевые силовые опоры освещения устанавливаются на закладную деталь фундамента, которая предварительно бетонируется в грунт.

Прямостоечные силовые опоры освещения состоят из наземной и подземной части. Нижняя, подземная часть, опоры размещается в котлован и бетонируется.

Силовые опоры освещения могут иметь граненую, круглоконическую или трубчатую конструкцию.

Силовые круглоконические опоры освещения встречаются редко. На заводе опор освещения «Точка опоры» они представлены под названием ОККС.

Наиболее востребованными силовыми опорами освещения, по нашему мнению, являются следующие номенклатуры:


Силовая фланцевая граненая опора освещения. Имеет фланцевое основание, устанавливается на закладную деталь фундамента, что позволяет легко демонтировать опору СФГ для замены или переноса. Изготавливается из листовой стали, которой методом гибки придаются грани жесткости.

8-1-_1_.jpg

Силовая прямостоечная опоры освещения. Состоит из так называемой подземной и наземной части. После демонтажа повторное использование или установка на ее месте другой опоры не допускается. Изготавливается из листовой стали, путем гибки.

Трубчатая опора НФ.jpg

Силовая трубчатая фланцевая опора освещения. Изготавливается из трубного проката – состоит из одной или нескольких сваренных друг с другом труб. По сравнению с граненой опорой освещения, имеет более привлекательный внешний вид. В случае комплектации подвесным или торшерным кронштейном и цоколем может нести не только утилитарную, но и декоративную функцию.

Завод опор освещения «Точка опоры» предлагает опоры освещения с покрытием горячим цинком. Возможна порошковая покраска по палитре RAL.

Опоры СФГ в наличии с комплектующими! Возможна отгрузка в день оплаты. Подробнее на странице Наличие на складе.

Возврат к списку