Точка опоры Завод опор освещения
ТОП-3 уличных светильников

ТОП-3 уличных светильников



Уличные светильники применяются для освещения автомобильных дорог, пешеходных зон, парков и других уличных территорий. Они устанавливаются как на опоры освещения, так и самостоятельно 

Уличные светильники – это вид осветительного оборудования, которое предназначено для освещения улиц, автомобильных магистралей и придомовых территорий.

Типы ламп уличных светильников

На сегодняшний день производители предлагают большой ассортимент источников света. Для уличного освещения выделяют три типа ламп в зависимости от места установки и потребляемой мощности уличного светильника.

- Галогенные, люминесцентные и лампы накаливания НКУ

В основном применяются в парковых зонах. Лампы дают мощный поток света, поэтому потребляемая мощность таких ламп может достигать 500 Вт. Большой расход энергии, как следствие, требуют частой замены ламп.  В зимний период лампы могут зажигаться с задержкой до 15 минут, что также увеличивает потребление энергии. Период эксплуатации таких ламп – до 10 000 часов.

- Газоразрядные лампы (натриевые ЖКУ и ЖСУ, ртутные РКУ и РСУ и металлогалогенные)

Применяются на больших территориях и автомобильных дорогах. Потребляемая мощность может составлять от 125 до 400 Вт. Перед запуском таким лампам необходим прогрев, поэтому может возникнуть небольшой шум от уличного светильника и мерцание света. Обладают высокой световой отдачей, обеспечивают срок службы до 32 000 часов.

- Светодиодные уличные лампы

Применяются в местах, где частая замена светильников невозможна. Потребляемая мощность варьируется в пределах 20 - 150 Вт. Такой тип ламп потребляет мало электроэнергии, обладает высокой прочностью, а также выдерживает большие перепады температур. Период эксплуатации составляет 80 000 и более часов.

Типы светильников для уличного освещения

Светильники также имеют ряд видовых особенностей. Подбор определенного светильника напрямую зависит от типа опоры освещения.

- Прожекторные светильники

Применяются для высокомачтовых опор освещения с мобильным или стационарным гнездом короны. Направление прожекторных светильников проецирует луч света на определенную область или объект. 

- Уличные светильники

Устанавливаются на кронштейнах, на опоры освещения или стены здания. 

- Парковые светильники

Могут устанавливаться как на кронштейны опоры освещения, так и на саму опору без использования дополнительных элементов.

ТОП-3 уличных светильников

Мы выделили ТОП - 3 наиболее популярных уличных светильников по версии завода опор освещения «Точка опоры»:

1. Светодиодный светильник IP65

ip65.jpg

Светодиодные светильники обладают длительным сроком службы (80 000 и более часов), а также выдерживают высокие перепады температур - диапазон температур для эксплуатации от -60 до +40 градусов по Цельсию.

Основным преимуществом этого уличного светильника является устойчивость к погодным явлениям, длительный срок службы и экономия энергоресурсов, что уменьшает затраты на обслуживание светильника IP65.

Корпус светодиодного светильника IP65 изготовлен из алюминиевого сплава, благодаря этому материалу не допускается перегрев светодиодов. Торцевые крышки выдерживают атмосферные воздействия, поскольку изготавливаются их ударопрочного пластика. Защитное стекло производится из светостабилизированного прозрачного монолитного поликарбоната.

Источником света этой модели является светодиодный модуль, питание которого осуществляется от стабилизированного источника тока (драйвера) с низким коэффициентом пульсаций (менее 1%). Замену ламп можно производить без демонтажа конструкции.

Установка светодиодных уличных светильников IP65

Светильник IP65 крепится на консольные кронштейны, установленные на опорах освещения.

Технические характеристики:

Световой поток: 12000 Лм;

Цветовая температура: 5500 К;

Входное напряжение: 85-265 В;

Степень пылевлагозащиты: IP65.

Габаритные размеры светильника: 270*70*680 мм.

2. Парковый светильник «Шар»

Parkovyy-svetilnik-V0_0.8.jpg

Простая установка и легкость в обслуживании, неслепящее светораспределение, а также устойчивость к климатическим воздействиям и вандализму -  являются основными преимуществами светильника «Шар». По этой причине парковые светильники имеют большой спрос среди заказчиков.

Уличные светильники «Шар» предназначены для точечного освещения. Максимальная высота конструкции уличного светильника «Шар» составляет 690 мм.

Для светильника «Шар» изготавливается корпус из ударопрочного поликарбоната или металла, который затем покрывают атмосферостойкой порошковой краской. Рассеиватель светильника изготовлен из силикатного стекла или ударопрочного светотехнического пластика ПММА (полиметилметакрилат).

Установка паркового светильника «Шар»

Установка светильника «Шар» производится на парковую или декоративную опору.

Посадочное отверстие светильника составляет Ø48-60 мм и совпадает с диаметром рожка кронштейна или верхней частью опоры.

Технические характеристики:

Цоколь лампы: Е27, Е40;

Диаметр светильника: Ø160-600 мм;

Напряжение: 220 В;

Частота: 50 Гц;

Степень защиты: IP54;

Диапазон рабочих температур: -50… +40°.

3. Уличный светильник «Спот В13-2»


Arkhitekturnyy-svetilnik-B13_4.jpg

Ландшафтный светильник В13-2 быстро набирает популярность. Споты формируют световой пучок, который направляется на локальную зону или определенный объект. Так уличные светильники могут быть использованы для акцентной подсветки.

Габаритные размеры светильника-спота В13-2: 140х185х255 мм. Рассеиватель выполнен из рефлектора с закаленным стеклом, которое не искажает качество светового потока. Корпус конструкции изготовлен из алюминия, окрашенного порошковой краской «RAL 9005». Это покрытие защищает конструкцию от коррозии метала и не требует периодического обновления покрытия.

Установка архитектурных светильников В13-2

В комплекте со светильником идет закладная деталь для установки уличного освещения.

Монтаж спота возможен на земле, на опоре освещения, а также на стенах. Диаметр посадки должен составлять 60-100 мм. Крепление осуществляется фланцевым способом с использованием метизов.

Узел поворота кронштейна для архитектурного светильника В13-2 позволяет поворачивать осветительный прибор под необходимым углом.

Технические характеристики:

Диапазон рабочей температуры: -40…+60°С;

Степень защиты: IP65;

Энергопотребление: 30-60 Вт;

Мощность светодиодов: 30 Вт;

Индекс цветопередачи CRI: > 70 Ra;

Количество светодиодов: 1 шт;

Напряжение: 220-240 В;

Частота: 50-60 Гц;

Коэффициент пульсации: < 2 %;

Цветовая температура: 3000/4000 К;

Световой поток: 2300-5800 Лм ;

Срок службы составляет от 80 000 часов.

Производство уличных светильников

Завод опор освещения «Точка опоры» более 7 лет производит и поставляет опоры освещения. За это время клиентами завода стали более 8 668 компаний. Высокий уровень сервиса, широкий ассортимент продукции, оперативная отгрузка и доставка делают завод опор освещения «Точка опоры» одним из ключевых производителей опор, мачт освещения и комплектующих на рынке РФ.

Уличные светильники можно купить в розницу или оптом. Вся продукция поставляется в заводской упаковке, с паспортами и сертификатами качества. Возможна оплата в день отгрузки.

 

Возврат к списку